ÜBER UNS UND UNSERE PARTNER*INNEN


BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GbmH

 

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Fabian Stallknecht
fabian.stallknecht@buxus-stiftung.de

Film & Videos
Jakob Gatzka, Mag. 
Jakob.Gatzka@buxus-stiftung.de


Geschäftsführung

PD Dr. Irmtrud Wojak
info@buxus-stiftung.de


Büromitarbeit
Antonia Samm
Antonia.Samm@buxus-stiftung.de
 



FRITZ BAUER BIBLIOTHEK FÜR ERINNERUNG UND MENSCHENRECHTE

DATENBANK & BIBLIOTHEK

Susanne Berger, BA (Washington D.C., USA)
Politikwissenschaftlerin
susanne.berger@buxus-stiftung.de

Ben Miller (Sioux Falls, SD und New York City, USA)
Schriftsteller
Ben.Miller@buxus-edition.de

Dr. Christian Ritz (München, Deutschland)
Historiker
christian-ritz@t-online.de

Stefan Schuster, MA (Hamburg, Deutschland)
Heilpädagoge
stefan.schuster@buxus-stiftung.de

PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Historikerin
info@buxus-stiftung.de  



FRITZ BAUER ARCHIV & FRITZ BAUER BLOG

HERAUSGEBERIN

BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GmbH
PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Geschäftsführerin
info@buxus-stiftung.de



THE RAOUL WALLENBERG RESEARCH INITIATVE – RWI-70

INITIATIVE UND REALISIERUNG

Susanne Berger (Washington), Historikerin und Journalistin
Susanne.Berger@rwi-70.de



KURT NELHIEBEL–WEBSEITE

TEXTE UND BILDER

Kurt Nelhiebel (Bremen), Journalist, Schriftsteller, Friedenspreisträger der Villa Ichon (Bremen) 
Kurt-Nelhiebel@t-online.de


 
nach oben